bv

Сайты на Битрикс 24

Сайты на Битрикс 24

1С-Битрикс является самым популярным платным движком в России. На нем сделано более половины интернет-магазинов рунета и сотни тысяч коммерческих сайтов. Такая распространенность связана с непрерывным развитием CMS и возможностью интеграции с другими сервисами 1С, облегчающими управление бизнесом. Два года назад вышел новый продукт – Битрикс24.Сайты. Что нового он привнес? Что изменил для уже существующих сайтов на Битриксе?

 

Для чего нужен сервис Битрикс24.Сайты

Новый продукт, вышедший в 2017 году в обновлении Токио, предназначен для создания посадочных страниц и простых сайтов из готовых шаблонов с минимальными опциям настройки. По сути это конструктор сайтов от Битрикс с фирменными особенностями. При этом создать сайт, отвечающий современным трендам СЕО-продвижения, можно быстро и бесплатно.

На момент релиза был представлен 21 встроенный шаблон дизайна. На сегодняшний день их уже больше. Дополнительные расширения из Маркетплейса увеличивают список дизайнерских решений.

Главное преимущество Битрикс24.Сайты – интеграция созданного сайта с CRM Битрикс24. Поддерживаются Открытые линии и различные формы. Все лиды попадают в системы управления и обрабатываются сотрудниками. Статистика считывается традиционными счетчиками аналитики. Все это доступно даже в бесплатной версии.

Если есть необходимость создать посадочную страницу и связать ее с CRM или протестировать новый продукт в интернете, то имеет смысл использовать фирменный конструктор от Битрикс, а не тратиться на сторонних программистов и модули.

 

Кому подойдут Битрикс24.Сайты

 

Сервис ориентирован на создание продающих ресурсов за счет связки сайта с CRM. Конструктор подойдёт для:

  •  создания лендинга для относительно простого продукта и всесторонней работы с ним (формирование рекламного трафика, сбор статистики, обработка лидов);
  •  тестирования нового товара или услуги в интернете;
  •  создания недорого простого сайта для бизнеса.

Веб-ресурс, сделанный на конструкторе Битрикс, не является полноценной заменой интернет-магазину, корпоративному сайту или порталу с личным кабинетом.

 

Как сервис повлиял на другие сайты на 1С-Битрикс

 

Конструктор сайтов от Битрикс не составляет конкуренцию движку 1С-Битрикс. Для CMS, как и раньше, выходят обновления, и осуществляется официальная техническая поддержка. Никаких изменений для разработчиков или владельцев сайтов с выходом нового сервиса не произошло.

Конструктор и движок предназначены для разных ниш. CMS – для сложных проектов (интернет-магазины, корпоративные порталы). Битрикс24.Сайты заточены под простые сайты и лендинги.

Например, посадочная страница с уникальным адаптивным дизайном и со всем настройками для сбора статистики и лидов на 1С-Битрикс может стоить более 100 тыс. рублей. Более простая версия, собранная из модулей на Маркетплейсе – несколько

десятков тысяч. Лендинг в конструкторе можно сделать самостоятельно практически без дополнительных затрат.

 

Особенности сервиса Битрикс24.Сайты

 

  •  Каталог готовых шаблонов;

Есть готовые блоки и каталоги для коммерческих сайтов разной направленности (фотогалереи, видео, CRM-формы и т.д.).

Битрикс24 Сайты

рис.  Каталог готовых шаблонов

 

  •  Удобный интерфейс;

В конструкторе легко поменять дизайн и контент сайта (фон, текст, картинки).

  •  Адаптация под мобильные платформы;

Верстка созданного сайта адаптирована под экраны смартфонов, планшетов и под различные операционные системы (Android, iOS).

  •  Бесплатный онлайн чат;

В страницу будет встроен чат, сообщения из которого будут отображаться в CRM. Также можно настроить взаимодействие через мессенджеры и социальные сети.

Онлайн чат в Битрикс24 Сайты

рис. Бесплатный онлайн чат.

 

  •  Графический редактор;

Возможностей встроенного редактора хватает для качественной обработки графики без помощи дизайнеров и сторонних программ. Конструктор сайтов Битрикс24 интуитивно понятен для любого опытного пользователя ПК.

Интерфейс Битрикс24 Сайты

рис. Графический редактор.  (Редактируйте фотографии и картинки прямо внутри конструктор сайтов без использования дополнительных программ и привлечения дизайнеров.​)

 

  •  Интеграция с CRM;

Созданный сайт будет связан с CRM. Все лиды и контактные данные сразу будут попадать туда и отправляться сотрудникам.

  •  Многостраничные сайты;

В конструкторе можно создать многостраничный сайт с помощью переноса колонтитулов главной страницы на другие (логотип, меню, фирменный стиль).

  •  Системы аналитики;

Буквально одной галочкой к сайту подключаются счетчики Яндекс.Метрика и Google Analytics.

Интеграция системы аналитики​ в Битрикс24

рис. Интеграция системы аналитики​ в Битрикс24

 

  •  СЕО-оптимизация;

Разметка сайтов и лендингов в конструкторе соответствует требованиям поисковых систем, поэтому они правильно обрабатываются роботами.

Оптимизация сайтов Битрикс24

рис. СЕО-оптимизация Сайты Битрикс24

 

  •  Бесплатный хостинг;

Сайты бесплатно размещаются в домене bitrix24. Возможно изменение домена на пользовательский.

  •  Мобильная CRM;

Бесплатное приложение в App Store и Google Play.

Мобильность Сайты Битрикс24

рис. Мобильная CRM

 

  •  Коробочная версия;

Можно приобрести коробочную версию, которая будет функционировать на сервере пользователя. В нее встроены дополнительный функционал и опции для доработки под решение конкретных задач.

Команда проекта Битрикс24 Сайты планирует в ближайшем будущем расширить возможности конструктора. В него добавят разграничение прав доступа и ленту новостей.

 

Подведем итоги

 

Битрикс24 Сайты – относительно новый конструктор сайтов от Битрикс. Он предназначен для создания лендингов и простых сайтов на основе редактируемых шаблонов. Готовый сайт сопряжен с CRM и адаптирован под мобильные платформы и требования поисковых систем.

Пользоваться конструктором можно даже в бесплатной версии. Сервис Битрикс24 Сайты не является конкурентом для движка 1С-Битрикс. Они ориентированы под разные ниши. Создать сайт на Битрикс24 очень просто и удобно, но тем не менее у разработчика должен быть опыт в этом деле. Иначе можно очень быстро слить рекламный бюджет.

Нужен продающий сайт на Битриксе, или просто хотите получить консультацию – позвоните к нам или заполните форму обратной связи. Будем рады помочь.

 

Если Вам понравилась статья - ставим лайк и делимся ей в социальных сетях. Хотите получать больше полезных статей? Подпишитесь на рассылку. Раз в неделю пишем коротко про интернет-маркетинг.  

 

Подпишитесь на наш блог

Вам также может понравиться