bv

Где брать уникальный контент для сайта?

Где брать уникальный контент для сайта?

Если популярность вашего сайта зависит от контента, то вы постоянно находитесь в поиске новых идей для качественного наполнения страниц. В действительности, создавать качественный контент не так легко, как может показаться на первый взгляд.

 

Роль контента 

Проще всего оценить важность качественного контента на примере интернет-магазина. Перед вами – десятки сайтов с аналогичным товаром, под которым отсутствует внятное описание вещей, представленных на вашем ресурсе. Многие пользователи отправятся совершать покупки в одиннадцатый по счету магазин, где указаны размеры, цена, материалы и другие важные для покупателя характеристики товара.

Роль контента на сайте

На качественных ресурсах вы никогда не найдете переписанных новостей и материалов, скопированных из других источников. Авторы таких проектов самостоятельно изучают материал, формируют свое экспертное мнение по отдельным вопросам и преподносят его аудитории в авторском формате, в котором пользователям удобно воспринимать информацию. Проделывать аналогичную работу ежедневно не только сложно, но и весьма утомительно. На это уходит масса времени, а идеи для написания новых публикаций быстро заканчиваются.

Именно благодаря отменному качеству контента подобные ресурсы получают хорошие позиции в поисковых системах и стабильную прибыль. Ради этого и ради признания пользователей стоит поломать голову, где взять авторский контент, который сможет с легкостью конвертировать простых обывателей в потенциальных пользователей услуг.

 

3 ключевые функции контента для интернет-магазина

Оптимизационная

Поисковый трафик привлекает исключительно качественный, авторский контент. Каждый год алгоритмы поисковых систем совершенствуются, они все лучше справляются со своей непосредственной функцией: находят текст, максимально релевантный пользовательскому запросу. Если на вашем сайте отсутствует полезный читателю текст, то вы никогда не попадете в ТОП результатов поисковой выдачи. Успешный интернет проект должен быть наполнен качественным контентом, который будет продвигать сайт в поисковвых системах и принесет Вам хорошие плоды.

Конверсионная

Клиент задумывается о покупке, если содержание вашего интернет-ресурса вызывает у него интерес и доверие. Он стремится получить максимальные сведения о доступном к покупке товаре и понять, почему он должен совершить покупку именно у вас. Сведения должны быть лаконичными, но полезными и исчерпывающими.

Имиджевая

Интернет-магазин вступает во взаимодействие с клиентом через контент. Бренд станет более узнаваемым, если вы пишете лаконичные и содержательные тексты. Эта информация привлечет аудиторию и повысит ее лояльность по отношению к вашей компании

 

Виды текстов для наполнения для интернет-магазина

Каким должен быть контент в подразделах каталога магазина

Виды текстов для наполнения интернет-магазина

Важно для себя решить, насколько актуально наличие текста на листингах. Если конкуренты занимаются подготовкой контента, то и вам придется заняться этим. Многие интернет-ресурсы дополнены страницами с текстами плана «Как выбрать?», но наполнять ими свой сайт не следует. Замените этот материал сведениями о товарных группах, самом интернет-магазине, скидках, условиях доставки, вариантах оплаты.

 

Описание товарных карточек

Описание товарных карточек

Наличие этой страницы имеет принципиальную важность. Она помогает посетителю принять окончательное решение, стоит ли совершать покупку именно в вашем интернет-магазине. Размещенный здесь контент, придется неоднократно тестировать и корректировать, чтобы добиться наилучшего эффекта и максимальной продуктивности. Если вы представляете большое количество товара, но сильно ограничены в ресурсах, то сосредоточьте свое внимание на проработке основных групп товара. Под контентом понимают не только текстовое наполнение. Не забывайте про видео- и фотоматериалы. Ваша основная задача – представить товар в самом выгодном свете, чтобы повысить конверсию и увеличить продажи.

 

Информационный текст

Информационный текст в интернет-магазине

Это информационный раздел, где публикуют материалы о предстоящих скидках, сравнения товарных позиций, обзоры товаров и прочую информацию, способную заинтересовать ваших посетителей.

Наличие экспертных материалов крайне желательно, поскольку они:

  • отлично подходят для дальнейшего СЕО-продвижения;
  • благоприятным образом сказываются на развитии бренда и укреплении его позиций на рынке;
  • помогают посетителю сделать правильный выбор в пользу определенного товара.

 

Основные виды информационного наполнения для интернет-магазинов

 

Познавательная статья

Познавательная статья для сайта

Людям необходима качественная информация. Чем чаще вы публикуете новые, уникальные данные, тем больше шансов, что ваш материал уйдет в массы, им начнут делиться. В каждой статье должно быть несколько полезных советов, которыми могут воспользоваться посетители сайта.

 

Какой контент продвигает ваших конкурентов?

Иногда реклама аналогичных сайтов, которые выступают вашими конкурентами, идет на пользу. Вы ссылаетесь на аналогичные ресурсы, когда делаете подборки следующего плана:

  • 10 лучших подарков на 14 февраля;
  • 20 интересных поделок в детский сад на 1 сентября;
  • 12 стильных причесок на каждый день.

Успешному продвижению в этом случае способствует:

  • наличие в тексте ценной для пользователя информации;
  • отсылка к описанным в материале экспертам. Блогеры без ума от материалов, где их упоминают в качестве профи и бесплатно приводят дополнительный трафик. Они размещают ваш материал в соцсетях, чтобы потешить собственное эго и отблагодарить вас.

 

Инфографика

Инфографика для сайта
 

Этот способ подачи материала используют многие новостные порталы. Он редко применяется в интернет-торговле, причем совершенно незаслуженно. Используйте графики, небольшие диаграммки и схемы, рисунки и прочие наглядные материалы, чтобы обойти конкурентов и выделиться на их фоне. Современная аудитория отлично запоминает картинки с юмором, мемы. Воспользуйтесь этим, чтобы поднять пользователям настроение и привлечь к себе внимание. Инфографика не может полностью заменить текст, она лишь дополняет его. Используйте этот метод, чтобы дать юзерам ценные рекомендации в том или ином вопросе.

 

Видеоматериалы

Видеоконтент на сайт

Наполняйте сайт видеоконтентом, чтобы популяризовать свой бренд. Это отличный способ донести информацию о новых продуктах, акциях и розыгрышах, а параллельно – привлечь дополнительный трафик на сайт. Создавайте оригинальные видео, способное принести реальную пользу для вашей аудитории.

 

Мнение экспертов

Мнение эксперта как вид контента для сайта

Дополните свой контент мнением одного из авторитетных экспертов в профильной области, чтобы завоевать внимание публики. Эксперты могут быть приглашенными гостями на прямой эфир, добавлять свои комментарии и сотрудничать с вами в любом комфортном для вас формате. Экспертное мнение должно вызывать интерес у обширной аудитории. Используйте его, чтобы рассказать о глобальных модных трендах, спрогнозировать развитие рынка недвижимости.

 

Обзоры товаров

Обзоры товаров на сайте

Создавайте обзоры на товары и товарные группы, чтобы заполучить внимание потенциальных клиентов. Освещайте положительные и отрицательные стороны продукции, чтобы дать ей объективную оценку, давайте полезные советы по использованию, максимально лаконичные, но доступные для восприятия инструкции. В классическом обзоре озвучивают наименование товара, дают ему исчерпывающее описание, приводят его достоинства и недостатки, указывают на принципиальные отличия от аналогов, а также приводят среднюю стоимость.

Используйте разные виды контента, микшируйте, чтобы сделать свой сайт интересным для пользователей и ощутимо увеличить продажи!

 

Если Вам понравилась статья - ставим лайк и делимся ей в социальных сетях. Хотите получать больше полезных статей? Подпишитесь на рассылку. Раз в неделю пишем коротко про интернет-маркетинг.

Подпишитесь на наш блог

Вам также может понравиться